Sa
Sanek

Помогите пожалуйста решить задачи... Кто знает математику, того попрошу помочь)))

..Сколькими нулями кончается произведение 1*2*3*4*5*6....*103*104*105????Помогите решить.... В школе задали, а понять не могу.... как это все умножить??? ?

Чему равно произведение всех целых чисел от -3256789123 до 45690324???А это вторая задача решить тоже не могу ((((

Stushka

1) считаешь, сколько тут множителей, кончающихся на 5 или 0 и сколько среди них делится на 25
первые дадут 1 ноль, вторые - 2
проверить себя можно тут
2)Нулю (почему - сообразит даже обезьяна)

Евгения Малова

решебник поможет всю домашку сделать

Anvar Fazilov

калькулятор в помощь

Людмила Гошко

Интервалы чтоле, прости ты так подаешь условие что понят немогу, да и тригонометрию я только знаю так как она знания по прошлым емам выбивает. Google в помошь!