Сергей Русинов

Принято считать что первое самостоятельное германское государство появилось вследствие....

Татьяна Пейчинович

Ничего подобного. Первое самостоятельное Германское королевство образовалось из союзного Вестготского государства в результате гибели Западной Римской империи.

Светлана Бородулина

Первым Германским государством принято считать восточно-франкское государство, которое образовалось в результате распада империи Карла Великого.