Лёшка Иванов

Принято считать что первое самостоятельное германское государство появилось вследствие...

Кр
Кристина

Первое самостоятельное Германское королевство образовалось из союзного Вестготского государства в результате гибели Западной Римской империи.

Olya Zimnova

...распада империи Карла Великого.

В 843 г. в Вердене был заключен знаменитый договор о разделе империи между тремя братьями - внуками Карла Великого
По Верденскому договору земли империи были разделены на три части линиями, идущими с севера на юг.
Запад — «королевство западных франков» , то что потом стало называться Францией, — получил Карл, восток — «королевство восточных франков» , которое потом стало называться Германией, — получил Людовик, Лотарю досталась часть между владениями Карла и Людовика, обширная полоса земель от устья Рейна до устья Роны, и Италия.

Тимур Чик

Вообще гибели Римской Империи

Ольга Барахова

... раздела империи Карла Великого

Ольга Ковалева

гибели западной римской империи