Азамат Хафизов

Умные добрые люди, помогите пожалуйста, очень срочно нужно.. если можно, то пошлите фото с решением, так будет удобнее.

1) Пусть универсум У равен множеству подмножеству всех подмножеств множества Х={a,b,c}. Пусть А-множество всех двухэлементных подмножеств множества Х, В={ {a}, {a,b}, {a,b,c} }. Задайте множества У и А списком элементов. Задайте списком элементов множества А∩В, АUВ, ВUХ, В∩Х. Проверьте непосредственным вычислением, что АU(A∩B)=A.
2) Представьте в виде произведения матриц и проверьте правильность непосредственным вычислением выражения в исходном виде и полученном представлении в виде матричного произведения : 3(1 -1 1)+2(1 1 2)+4(1 1 2)-3(1 1 1)=...
3) Запишите матричное уравнение, эквивалентное указанным системам уравнений, решите это матричное уравнение методом Жордана-Гаусса: (знак системы) a+2b+3c=3,
3a-b+c=8,
2a+b+2c=5.
4) Известны координаты точек : А (4, -3, 2), В (4, 2, 3). Напишите уравнение плоскости, проходящей через точку А перпендикулярно вектору АВ.
5) Напишите уравнение плоскости, проходящей через точки А (1,2,4), В (-3,2,2), С (-2,1,1).

Йо
Йохан

вот тебе фото с решением, обращайся вегда пможем.