Наська Ловчикова

срочно нужно решение задания по геометрии! помогите, пожалуйста!

В прямой призме ABCА1В1С1 угол АВС - прямой, угол САВ равен 60 градусов,
AВ = 2 см, AА1 = 4см.
1) Найдите площадь полной поверхности прямой призмы.
2) Найдите площадь сечения призмы плоскостью A1BC.
3) Найдите угол между плоскостями A1BС и АВC.
4) Найдите угол между прямой СС1 и плоскостью A1BС .
5) Докажите, что плоскость A1BС перпендикулярна плоскости AА1В1.

Ан
Андрей

Основание призмы - прямоугольный треугольник, у которого известен один катет и известны все углы. Значит, у этого треугольника можно найти ВСЕ СТОРОНЫ. А высота призмы и так известна. Так что площадь полной поверхности тут вычисляется на раз-два.
Для нахождения площади сечений надо НАРИСОВАТЬ, там тоже ничего сложного, коль скоро все стороны известны.