Руслан Магомедов

Помогите с геометрией пожалуйста, срочно нужно.)

Половину задачи решил дальше что-то не сходится.
Найдите площадь боковой поверхности прямого параллелограмма, если его основания - ромб с диагоналям 4 см и 2 корня из 5, а меньшая диагональ параллелограмма наклонена к пл-ти его основания под углом 45 градусов

там ответ 48?

Дима Шишкин

Ну, во-первых, это задача про Параллелепи́пед . Высота его равна 4, так как это сторона равнобедренного треугольника. Сторона ромба с диагоналями 4 см и 2 корня из 5 находится через теорему Пифагора, так как диагонали у ромба пересекаются под прямым углом. След-но, одна сторона 2, другая корень из пяти. И его гипотенуза и будет являться еще одной стороной боковой поверхности параллелепи́педа (первую мы нашли =4). А площадь находится перемножением двух найденных сторон. План нужен?