Мария Корнюхина

Геометрия помогите пожалуйста! срочно

При проектировании торгового центра запланирована постройка эскалатора для подъёма на высоту 4,5 м под углом 30градусов к горизонту Найдите длину эскалатора в метрах

Юлия Кипяткова

пятьдесят три метра

К Е

ну если это прямоугольный треугольник... то видимо напротив угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы.. итого... 4,5*2=9

Елена Бондарева

его длина 9 метров.

Против угла в 30 градусов в прямоугольном треугольнике лежит катет, в 2 раза меньший гипотенузы. ЗАПОМНИ! ПРОГОДИТСЯ много раз.