Анжелика Качалина

Вот скажите, если ваша дочка (ну или девушка сына) забеременеет, родит и решит оставить этого ребенка в роддоме (не дай

(не дай Бог, конечно) . Как вы-бабушка или дедушка ребенка-себя поведете? Будете что-то делать? Уговорите забрать, себе возьмете, оформив опеку? Или пусть оставляет, если хочет, ее ребенок же, а вам эти проблемы не нужны..

Махмуд Рахимов

Это очень серьезный вопрос.
Первая мысль "забрать себе и оформить опеку". НО! Тогда дочь родит еще и еще и будет детей, как кукушка, по больницам или у меня оставлять.
Конечно, предполагая наихудший расклад, я все же заберу ребенка себе. И буду воспитывать его, ожидая, не принесет ли в подоле мне еще внучат дочь.
Успокаивать себя буду тем, что детки - это счастье и тем, что видимо это мой крест и мне его нести.

пы. сы. когда у моей подруги сестра думала оставить ребенка, а в их семье довольно сложное положение, я готова была оформить на него, еще не родившегося, опеку. даже мужа уговорила. на тот момент у нас уже был свой ребенок маленький.

Наиля

Заберу ребенка себе.

Евгений Топлинов

Неужто я такую сцуку воспитаю?... прискорбно....

Надежда Моисеева

Ни один мой внук не останется в роддоме! Пока я хожу на своих ногах! В тот же миг, когда я узнаю, что ребенку это грозит, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы он остался со мной.
Но, надеюсь, у моих внуков будут адекватные родители. Со своей стороны я для этого очень стараюсь)))

Дмитрий Чубов

заберем и сами вырастим - но сначала проверим - наш ли....

Ksю Анатоlьevна

В нормальной семье такого варианта быть не может!!! Так поступают отчаянные, одинокие женщины.. у которых нет надежд на будущее. А в семье либо рожают, либо аборт. Я за ребёнка, я за рождение и я возьму под свою опеку в любом случае... и поддержу.

Носир

1. Убью сына, девушку сына.. .
2. Как бабушка ребенка заберу ребенка себе.. .
3. Нужно будет лечить, буду лечить, воспитывать, растить... (своих лечила, растила, поднимала)
4.Еще подумаю, подпустить или отдать ли этим ИДИОТАМ ребенка, когда у них произойдет просветление в их больном МОЗГУ!

Елена Кулинченко

если дочка-заберу. если девушка сына... буду подумать....

Анатолий Дмитраница

Во-первых у меня такой девочки-дурочки быть не может. Ребенка никто не бросит. Заберет или дочь или я. Опеку оформлять никто не будет. Воспитаем. А если забеременеет невестка, то проблему решит сын.

Наталья Петрова

1) я откажусь от своего ребенка, если он посмеет такое сделать
2) надеюсь, то меня =минует чаша сия, у нас в семье любят детей
3) заберу себе

Татьяна Потапова

Пусть приносит домой, а дальше сами решим. но моя вообще деток обожает, тем более малышей

Алексей Леонов

Да кто ж ей даст оставить то? Заберём, а дочу предадим анафеме.

Жаннулька Анисимова

Постараюсь отговорить, если "никак" заберу под усыновление, сменю имя и фамилию и пошлю её к ...нной матери, но ребенка больше не увидит никогда.

Наталья Резаева

возьму оформив опеку - 100%

Арина

У нас две дочки приемные, поэтому мы однозначно возьмем себе, но дочки мои вряд ли так поступят, они ласковые и добрые, детей любят и знают, что мы к рождению детей отнесемся хорошо.

Наталья Иванникова

оставить своего внука ???ты чё ???

Алексей

если дочка-забрала бы. девушка (у меня сын) сначала бы по уговаривали, а пом забрали. отец же имеет права забрать и заставили бы клушу официально отказаться.

Студент Академии

Знаю лично два таких случая, но девочки оставили, потому что их родители настояли. У одной были двойняшки. а другая бабушка взяла себе, соседка моя и записала на себя, потом мама вышла замуж и родила дочь, но судьба у этого парня какая-то исковерканная была

Виктор Тришков

не могу такого представить себе
всеми силами буду материально помогать этой семье
моя дочка так не сделает

Максим

Такое происходит из-за недоверия и отсутствия поддержки в семье. Так что исключено.

Администратор Доктор

я бы такую дочь прокляла

Павел Бодров

Никогда бы не допустила этого....

К.
Катя ............

Бог дает ребенка, даст и помощь на ребенка, те, кто бросают своих детей устраивают себе ад на земле.

Антон Взоров

заберу себе

Сергей Серов

вот даже и не думала о таком ходе событий)) )
вот че только людям в голову не придет, я поражаюсь, а ведь, как грица "не буди лихо пока оно тихо" зачем вообще о таком думать?
моя дочка так не решит.. . у нас среди родни отродясь моральных уродов не было, нет и не будет и поэтому я даже думать об этом не желаю

Инна Богомолова

Даже думать не хочу, такого просто не может быть.

М;
Мария ;)*

во первых я не позволю оставить ребенка в роддоме, в нашем роду таких людей нет кто бросался бы детьми. есть некоторые кто не захотел вообще рожать но таких единицы. воспитывайте правильно своих детей находите с ними общий язык, сомневаюсь что нормальная женщина просто родит и оставит ребенка обычно это делают женщины у которых нет поддержки некому дать нужный совет нет жилья и т. д.

Валентинка

Даже понятия не имею. Наверно факторы разные. Опять же здоровых детей не оставляют...

Елена Февралева

Конечно бы забрала. И не только своего ребёнка--родственника или подруги, ребёнка племянницы, например.

Роберт Роберто

возьму себе