Светлана Климова

какая скорость падения звезды. какая скорость падения звезды

Вова Ходяков

Ты о метеорах, что ли? Скорость входа метеора в атмосферу зависит от относительной скорости движения Земли по своей орбите (30км/сек) , а метеора по своей при встрече. И колеблется от 0 до 80 км/сек. Первое значение, когда пылинка догоняет Землю: (v - 30) км/сек, а второе, когда -0 в лоб (v + 30) км/сек. Догоняешь?
"Падения" же никого нет Пылинка сгорает в атмосфере и при этом называется падающей "звездой" неучами.

Павел Мольков

g=9.8 это не скорость. Это ускорение свободного падения. На Земле скорость падения достигает максимума в 150 м/с

Игорек Антонов

Более 11 км/сек - это вторая космическая скорость, скорость, с которой тело из далёкого космоса упадёт на Землю.