Евгений Панов

Нужно расчитатЬ время и скоростЬ падения тела...

Нужно расчитатЬ скоростЬ и время падения.. .
Известно:
Вес 60кг
высота допустим 50 м
естественно ускорение свободного падения 9.8

нулевая началЬная скоростЬ...

если скорость по данной формуле считать то она получается равной 54,2 м/с. следовательно *3600= 195198 км/ч. похоже на правду?

и чему в данном случае равно G?? 9.8 или 6.67

Елена Минченко

И Вам здоровья и счастья.

Виктория Покаместова

спроси у математика)))

Катя Манойлина

Первая проверка, как тут все работает? Надо начальную скорость указать. Может кто решит.

Владимир

Если начальная скорость равна нулю, и сопротивлением воздуха пренебрегают, то конечная скорость находится по формуле
v = корень (2*g*H)
время падения - по формуле
t = v/g = корень (2*H/g)
Масса тела здесь не нужна - это чистая кинематика.
Если же нужно учитывать сопротивление воздуха, то данных явно мало. Нужно знать, какой формы тело, какова вязкость воздуха...

Михаил Московченко

корень из 2*g*H = 31,32м/c = 31,32*3600/1000 = 113 км/ч
двадцатиэтажный дом всё-таки - костей не соберёшь.