Бахманёр Талипжанов

Купил новый перфоратор макита, и он сразу сломался

после приобретения покрутил его секунд 30 на холостом ходу, после этого поставил пику и приступил к долблению в режиме перфорации, в течении работы (около 10 минут) сила перфорации сразу стала потихоньку падать и через 10 минут почти перестал долбить. Отдал по гарантии в Смоленск там сназали плохая закалка такого никогда не было это 100% гарантия, для осмотра отправили в Москву эту деталь. Оттуда она пришла с ответом это не гарантийный случай вы слишком мало покрутили его на холостом ходу (причем сколько я крутил никто не спрашивал) и ИЗ ЗА ЭТОГО ОН СЛОМАЛСЯ. Мне кажется что меня тупо разводят и мне надо обращатся в суд. Кто может проконсультировать по этому вопросу? ? Кстати в инструкции нигде не написано что если новый перфоратор не крутить несколько минут то он сломается!!

Наталья Пахомова

Конечно разводят. Для начала обратитесь со всеми документами в местный Роспотребнадзор.
Как правило этого уже достаточно для организаций подобного рода.

Марина Яцентюк

конечно это развод-лапшу вешают, должны поменять или отдать деньги. А Ваша Макита наверно подделка

Лейла Маммедова

Берите заключение, и отказ от гарантийного устранения и ремонта. Далее, делаете независимую экспертизу и в суд. А вообще, его нужно было сдавать сразу назад на обмен, а не ввязываться в ремонтные дела. Аппарат профессионального класса, и никак не мог за 10 минут работы сломаться, просто никак! Даже если б его насиловать в извращенной форме. На лицо брак. Мой вам совет - докучи, соберитесь с мыслями и точнейшим образом опишите ситуацию на сайте (форуме) макиты. Должно подействовать.
Профессиональные аппараты не должны ломаться в первый же день, даже если на них верхом три таджика катались! На том и стойте! Аппарат профессиональный, а не бытовой!