Александр Гринвальд

Помогите выбрать тормоза на велосипед

При катании по шоссе предпочтительнее тормоза дисковые (гидравлика) или V-brike? Первые- круче выглядят, эффективнее, вторые- проще в обслуживании, дешевле...

Анастасия Белоусова

Если учесть, что тормоза это жизнь, то дисковые тормоза, безусловно, эффективнее и предпочтительнее. Но, вот, чтобы на шоссейный велосипед устанавливать гидравлику, это явный перебор. Это неоправданное усложнение и утяжеление конструкции. Ведь старый, добрый тросовый привод на велосипеде очень эффективен, прост и надежен.

Да
Дарья

Ставь вторые!
1. дешевле.
2. тормозят нормально.

Ал
Алия

Хорошая гидравлика дорого, с дешёвой много хлопот. Очень хорошие механические дисковые тормоза Avid BB7.