K@
Katya @@@@@@

Проблема с тормозами на велосипеде, помогите!

В общем, купил велик ( дисковые тормоза с использование метал. троса ) и столкнулся с такой проблемой: одна из колодок (та, что со стороны где подходит трос) трется об тормозной диск даже когда тормоз не используется ( треться совсем слегка, ном не это не нравится) . Как решить эту проблему? Можно как то отодвинуть пожальшле колодку?

P.S. Я смог отрегулировать одну колодку, а где регулируется вторая не нашел.

Ерег@ Dеgтяреv

У меня тоже так было. Чуть ослабил и все

Ал
Александр

Съезди в магазин, где купил. Там подскажут.

Nadezhda Fedorovich

Ослабь болты и подвинь калипер, стоб колодки не задевали.

Татьяна Юдакова

Вторая может быть нерегулируемой, тогда слушай KELLER`а, отодвинь калипер в ту сторону, где задевающая колодка. Скорее всего, придется проставить шайбы.