Олег Гаас

Дорогие друзья, доброго времени суток!

Моя мама работает (уборщицей) , в течении пяти лет на предприятии. Режим работы, пятидневная рабочая неделя. Начинает работать с 6-30, и по завершении работы, иногда заканчивает в 10-00, а временами в 11-00 - 13-00, в зависимости от загрязнения участка. Работодателя такой режим работы устраивал, в течении всех пяти лет. Сейчас маму, перевели на новый участок, сменился начальник цеха который заставляет работать 8 часов, то есть фактически находиться на предприятии.
Можно ли отстоять прежний график работы?
Можно ли признать фактический режим работы, за условие трудового договора?

Юлия Яковлева

требования начальника цеха законны

Надежда Моисеева

Можно попытаться договориться с новым начальником. Его требования законны.

Дина Никулина

Перейти на половину ставки.