Ва
Василий

Доброго времени суток! У меня проблема

что в день увольнения не дали мне полный расчёт за всё отработанное время, так они ещё и отказываются платить за 2 дня, мотивируя это тем что в табеле у меня не поставили смену, хотя то что я был и работал в эти 2 дня могут подтвердить бывшие коллеги и самое главное на проходной стоит электронная система пропусков которая отбивает когда пришёл когда ушёл... Что делать помогите я вообще растерян...

Доброго времени суток! У меня проблема вот в чём"Я работал на заводе и по окончанию контракта уволился, но они моло того что в день увольнения не дали мне полный расчёт за всё отработанное время, так они ещё и отказываются платить за 2 дня, мотивируя это тем что в табеле у меня не поставили смену, хотя то что я был и работал в эти 2 дня могут подтвердить бывшие коллеги и самое главное на проходной стоит электронная система пропусков которая отбивает когда пришёл когда ушёл.... Что делать помогите я вообще растерян...

Ahmed

Надо обращаться в суд, это же очевидно.

Анна

Трудовую книжку и полный расчет-в день увольнения. Обращайтесь в суд. Не забудьте указать в иске о взыскании в Вашу пользу морального вреда. Много не дадут, но на конфеты хватит.

Илья Полянсков

Не надо теряться! Вам обязаны Выдать расчет в день увольнения ( статья 140 ТК РФ) . Можете обратиться в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или сразу в суд. К заявлению прикалыдавайте все документы подтверждающие Вашу работу: трудовой договор, расчетныен листки. Каких документов доставать не будет, пишите заявление на работодателя, чтобы выдал. Он это сделать обязан. Не сделал - ну, и не надо - прокурору предъявит. А вы считайте сумму, которую Вам должны и настаивайте на ней. Вот только свидетельские показания будут роль играть в суде.