Славик

Если ты чувствуешь что надо избавится о вещей возможно в них есть негативная энергия надо ли их выбросить.

Ка
Катя

Камни, украшения можно очистить от негативной энергетики, просто подержав в проточной воде, соли, окурив ладаном. Однако если вещь "мозолит глаза", вызывает отторжение, неприятие, то лучше от неё конечно избавиться. Можно отнести вещи в церковь или Красный крест, но непременно с добрыми намерениями.

Ольга

Выбрасывать не всегда целесообразно, иногда, можно и избавить вещь от негативной энергии.