Кристина

в беларуси помогите найти семена мшанки любого сорта

в палисаднике газон посадили, но у нас малой 2г8мес там играет и то песка насыплет, то топчется, то копать начнет, а прочитала что мшанка, образует толстое покрытие, но покупать в горшках дорого и не могу забрать, а где найти семена?

не надо меня уговаривать, скажите где семена купить ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ

Dinara Mirzoeva

семенами мшанку Вы будете выращивать ну ооооочень долго! Кроме того, мшанка любит влагу и не любит вытаптывания. Покрытие-то толстое, но очень нежное, выглядит вот так: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ( в середине кадра) . Поэтому для игр ребёнку не годится. Оставьте газон, почаще косите, поливайте и подкармливайте - оптимальный в данном случае вариант.

Марина Ракова

но на нее наступать не желательно, она то образует плотный ковер, но из тоненьких хрупких стебельков. и потом это вам не газон, ее семена очень мелкие и их надо очень осторожно сначала дома на рассаду, по поверхности сеять не поливать не засыпать, и пленкой накрыть, и за сезон из семян которые в пакетике вы сможете вырастить 5см квадратных, вам какую площадь засеять надо?

Арнольд

мшанка нежная по ней пару раз топнешт- и нет мшанки