Mirzokarim Ramazoniev

пожалуйста помогите с физикой. ) заранее спасибо)

поезд шел между двумястанциями со скоростью 72 км/ч. в пути он сделал две остановки по 20 мин. общее время в пути составило 2 ч. определить величину средней скорости поезда. ответ дать в км/ч.

Юлия Яковлева

И в чём трудность ???
Общее время движения поезда легко находится вычитанием (80 минут) , пройденный путь - простым умножением (96 км) , а средняя скорость - обычным делением (48 км/ч).