Святослав Коротков

Мука с настройка гитары с помошью тюнера прищепки. Порвал уже 2 струны.

Ставлю новые струны настраиваю их по тюнеру как положено
1 струна на тюнере Е вторая - В и. т. д.
Но 1я струна вот вот лопнит, (уже даже вылетала с верхнего порожка) не доходит до буквы Е
А остальные показывают правильные буквы но звучание мимо, аккорды Am,DM,C,F не звучат ка надо всё разболтано

Юлия Студеникина

1.просто на тюнерах октавы ещё и показывает, 1 струна в стандартном строю - это Ми 1 октавы, натянеш до 2ой и лопаеться.
2.Гитара
3.Тюнер

и статейка за октавы) )
http://www.otsema.ru/uroki/oktavi_na_grife.php

Svetlana Corjan 3Акирова

1. снимайте старые и натягивайте новые струны в правильном порядке: сняли первую, сразу натянули на ее место новую, затем: 6,2,5,3,4.
2. настраивать попробуйте с 6 струны: 6,5,4,3,2,1.

У самой гитара недорогая, строит плохо, настраиваю таким образом, даю немного постоять и еще немного подгоняю по тюнеру или на слух.

Максим Плуталов

купи новую гитару