Михаил

подскажите фильм котором действующие лица ученики, учитель, который снят по книге.

Алексей Петрыкин

Педагогическая поэма
Режиссеры: Мечислава Маевская, Алексей Маслюков
Сценаристы: Иосиф Маневич, Алексей Маслюков
Оператор: Иван Шеккер
Композитор: Анатолий Свечников
Художник: Максим Липкин
Страна: СССР
Производство: Киевская киностудия
Год: 1955
Премьера: 26 декабря 1955
Актеры: Владимир Емельянов, Михаил Покотило, Елена Лицканович, Нина Крачковская, Константин Михайлов, Павел Кадочников, Георгий Юматов, Юрий Саранцев, Юлиан Панич, Павел Грубник, Яша Паничев, А. Чистик, Миша Чернов, Валентин Зиновьев, Александр Суснин, В. Амелин, Евгений Зиновьев, Костя Евгеньев, Иван Поплавец, П. Бурыкин, Ролан Быков, Владимир Борискин
полный список актёров
Жанр: драма, экранизация
По одноименному роману А. С. Макаренко.
В 1920 году в селе Ракитном под Полтавой была создана первая колония для беспризорных детей. О работе учителей с непокорными и неподдающимися детьми улиц рассказывает этот фильм. Предстояло перевоспитать очень трудных подростков, приобщить их к труду, вырастить честных граждан. Немало придется пережить Антону Семеновичу Макаренко, прежде чем он найдет поход к ребятам.

Александр Андрусенко

«Уроки французского» — советский художественный фильм (киноповесть) режиссёра Евгения Ташкова, снятый по мотивам рассказа Валентина Распутина «Уроки французского».

Гуля О.

Вам и не снилось - Щербакова

Мила Попова

"Доживём до понедельника" - автор книги Георгий Полонский.