Жа
Жаннета

Почему тут перед словом "того" стоит запятая? как это правильно объяснить?

У жирафов очень длинная шея, она им нужна для того, чтобы им было удобно кушать листья с деревьев.

Ольга Кожевина

Союз чтобы подчинительный. Это сложноподчиненное предложение.

Юля Морозова

как бы здесь зависит не от слова "того", а от "чтобы". ЧТОБЫ - частица, которая соединяет в данном случае 2 предложения и поэтому ставят запятую.

Ри
Ритулька

Это сложное предлож. (состоит из трех грам. основ) Схема: [ ],[ для того], (чтобы).

Полина

Вопрос сформулирован некорректно. Фраза написана правильно. Перед "что" и "чтобы" всегда ставится запятая