Михаэль Дарк

как сделать без козлекторный моторчик?

А_
Алёнка _

моторчик без коллектора - не в ДВД - а в винчестере (жесткий диск) , обычно самый простой - трехфазный, питание - либо низковольтное либо пром. оборудование 380 вольт, есть с регулируемыми оборотами (меняется частота питающей сети)
сделать самому - длинная песня

Анна Никуленкова

А как сделать козлекторный моторчик?

Kirk Masaloff

Асинхронник вот тебе без КОЗЛЕКТОРНЫЙ...

Денис Махмутов

Раздраконь стиралку LG с прямым приводом-вот тебе и "без козлекторный" моторчик!

Шамаханская Царица

разбери ДВД-там их полно,