Ирина

Как сделать из моторчика на постоянных магнитах генератор?

Как выбрать моторчик на постоянных магнитах для генератора? Какая мощность будет у такого генератора при номинальной частоте вращения?

Ксения Гудова

Крути моторчик рукой, подключив лампочку, будет генератор.
На этом принципе устроены реактивные тормоза у электричек.
То разгоняется - берет ток, То тормозит - отдаёт ток. (условно)

Настя Малыгина

ничего не надо. Он сразу работает как генератор - подсоединяшь нагрузку и крутишь.

что не игрался в детстве с моторчиками и лампочками?

Мурат

делать ничего не надо, это уже и есть генератор
достаточно начать его крутить

параметры написана в паспорте на моторчик

Катерина Д

можешь рассчитывать на такую же электрическую мощность, как в двигательном режиме