Маринка Ахмедова

Как использовать такой моторчик от иигрушки в качестве генератора

Как не крутил, а светодиод не зажигает

Лилия Долматова

Значит надо померить напряжение, которое выдает двигатель при твоем "круть-круть" и сравнить с напряжением светодиода.
Что больше?

А моторчик (если на фото именно он) простой коллекторный с постоянными магнитами. Должен генерить стопудово!

Настя

Плохо крутили, а ещё может не в ту сторону, так как светодиод не при любой полярности светить будет.

Роман Романов

Чё зря крутить? Дай ему 3 вольта, закрутится значит рабочий, он же обратимый, светодиод проверь, от этой же батарейки, только не напрямую а через резистор хотя бы 10 -20 Ом, если целый засветится... А крутить моторчик надо хорошо! Тогда и гореть будет сильно!

Юля Богданенко

у него КПД 15 %..
чтоб засветился светодиод - нужно его раскрутить минимум до 1000 об. мин. . вручную такое не удастся..

Сергей Маштаков

белый светодиод от него так просто не зажжешь, тут с приличной скоростью крутить надо

Наталия Палто

Не зря его выкинули....

Со
Софья

это слишком слабенький моторчик, к тому же низковольтный, его, чтоб зажечь светодиод, нужно дико бешенно раскручивать до визга. Возьми шаговый двигатель от принтера - почти как велогенератор будет, ну на крайняк движок от магнитофона на 9 вольт

Екатерина Аренина

Крутить его вал - и будет генератор. Машины обратимы.