Сергей Рогожин

может моторчик на дворники работать как генератор?

И от какой конкретна машины ?

Лена

да, это обычный коллекторный двигатель постоянного тока с возбуждением постоянными магнитами. он обратим

Шайдин Омаров

точняк! акумулятр сдох - включаем дворники и водим ими постеклу вручную. . акумулятр заряжается )))

Нур Алмаматов

Да может. Только правильно включи.

Алена

Разные они бывают, если с постоянным магнитом, то может, если с катушками возбуждения, то нет....