Ibrahim Khalilov

генератор на неодимовых магнитах

хочу собрать себе для велосипеда генератор. то что купить динамо машину или динамо колесо не надо мне говорить!! !

только у меня есть одно но. магниты будут распологаться не по кругу а всего в двух местах.

как сделать что бы светодиод не мигали а горели хоть немного равномерно? только не надо про супер пупер выпрямители. включал в цепь электролитический конденсатор на 1нф.

есть ли ещё какой ниб способ избежать мерцания (помимо дабавления магнитов? )

так как конструкция только в голове и пробовал пока что с 2мя катушками

если все катушки объеденить последовательно/паралленльно удастся ли убрать мерцание?

включал в цепь электролитический конденсатор на 1нф. не помогло. думаю из за то что он не расчитан на импульс да и к тому на невыпрямленый ток. хочу попробовать использовать (не помн как зовутся) твёрдотелые/мембранные. может они помогут избежать мерцания

читайте мой вопрос полностью. я использую конденсаторы.

а вот с аккумулятором идея хорошая как я сам до неё не дошёл....)))

Елена Харитонова

Для начала, перед тем как отметать варианты - сначала изучите основы законов электричества. Конденсаторы в 1 нФ используют как ВЧ фильтры - в данном случае это бесполезно и очевидно не приведет к нужному результату.
Приобретите ионистор - на 0,2-1 Фараду.
Далее - строение катушек неизвестно - если выдает переменный ток - то нафига лепить электролит?

Св
Светлана

Вы не хотите решать проблему электрическим путем, используя какие нибудь накопители (конденсатор, аккумулятор) .
Но конструкцию своего генератора не даете.
И как же мы предложим модернизацию, если не знаем что модернизировать.

Екатерина

Слава! ! Вы хоть малейшее представление имеете, о электродинамике?? ?

конденсатор нужен для "накопления" и "отдачи" накопленной энергии, КАКОЙ НАХЕР 1 нанофарад???? Там пол Фарады нужно и выпрямить не мешало бы,

В Вашем случае все-же лучше КУПИТЬ!!

Fe
Fedya

аккумулятор добавь.... зарядка пульсирующим, питание на светодиоды постоянное.

Марина Щепотько

Либо из двигателя от старого принтера собрать. Неодимы небось из жесткого диска выдрал. Так в двигателе от прин. якорь многополюсной из неодима. Мерцание будет меньше даже на малых оборотах. Но все-же лучше конденсатор типа с материнки на 6 Вольт. Аккумулятор ставить бесполезно т. к. от глубокой разрядки загнется.