Ольга Трущенко

Зачем нужны очень большие неодимовые магниты?

Например такой:
пишут что держит около тонны, цена почти 400 долларов

О том что магнитами тормозят счетчики, чтобы воровать, я знаю.
Неужели это единственное применение?

Маленькими удобно всякую мелочь крепить к чему-нибудь металлическому.
А что можно крепить магнитом силой во много сотен килограмм, мне непонятно.

Притом у него нет даже болта, чтобы отцеплять.
Если прицепится к какой-нибудь железяке - непонятно как его можно будет отцепить.

Позвонил на следующий день в магазин, спросил у продавщицы, говорит, что предприятия берут на магнитные ловушки, например железные частицы из продуктов, или кормов отлавливать.
Так что это не для "дома и семьи".

Алексей Зайцев

Применяют в больших, промышленных вибрационных установках
при испытаниях изделий на вибропрочность, виброустойчивость и пр.

Loki Laufeyson

Да, это пипец такой иметь, случайно подойдешь к батарее он и тебя пришлепает всмятку....)))))

Виктория Мищенко

прибил возле мусорки и парковка у дома свободна

Олег Землянский

дома держать такой опасно, и для здоровья и для техники, длительное влияние сильных магнитных полей на здоровье весьма негативно

Katerina

хрен его знает, но вот Вам еще пища для размышлений-в поисковых магнитах тож применяют подобные

Ро
Роза

Его можно продать в коллайдер и купить дрова на зиму.
И да, анонс-то по-русски написан! Но.. . молчу, молчу.

Kristina Archvadze

Кошмар. Смертельно опасная штука.

Алексей Шерстюк

Вот в большом адронном коллайдере их не одна сотня.

Александртатьян

такую железку можно втыкнуть у ветрогенератор и вырабатывать ток.