Андрей Азарной

Можно ли с помощью сильного неодимового магнита восстановить свойства ферритовых магнитов?

можно ли с помощью сильного неодимового магнита восстановить свойства ферритовых магнитов?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Назаркина

нет, вот размагнитить наверное и возможно, намагничивание производят при значительно больших полях чем поле неодимовых

Эрик

Навряд ли. Магниты восстанавливаются (да и вообще намагничиваются) мощным электромагнитным импульсом постоянного тока.

Роман Любимов

можно, возможно. в ряде случаев

Seydgy Петрикеев

Теоретически может и можно, Вот и попробуй создать такую технологию намагничивания. Или считаешь можно намагнитить простым касанием одного к другому?