Александр Андреев

генератор на неодимовом магните

и так опять я с генератором на постоянном магните. Магнит всего 1. один потому что не хочется вешать кольцо из магнитов на вилку

по схеме думаю всё понятно. нужно что бы катушки питали светодиоды.

есть несколько проблем которые нужно решить

1) если соеденять 1 катушка один светодиод. то светит хорошо. но только в момент прохождения катушки мимо магнита
если катушки обьеденить в одну (без диода) то падает напяжение смотрю по яркости светодиода. при этом что на одну катушку что на группу я вешаю всего 1 светодиод.

2) мерцание

и вот вопрос:

1) как сделать плавное потухание светодиода а не мерцание ( в случает 1 катушка 1 светодиод)

2) как сделать что бы не было потери напряжения (в случае когда катушки обьеденены в группу)

пробовал с выпрямителем и небольшим умножителем падение напряжения на группе катушек всё равно слишком заметно

нужно мне всё это для подсветки колеса велосипеда при этом что бы ток генерировался сам.

блин вот гавно жаль нельзя редактировать вопрос (((

1) как сделать плавное потухание светодиода а не мерцание ( в случает 1 катушка 1 светодиод)

неправильно поставил вопрос. как сделать что бы светодиод горел постоянно. конденсатор не помогает. конденсатор ставил переменный без выпрямителя. и электролитические после выпрямителя

как раз таки вращаются катушки мелькая мимо магнита.

покупать что либо я не хочу я хочу свою конструкцию!!!

ток остаётся на колесе на раму он не уходит. вы видать даже не читаете и сразу отвечаете.

никаких проводов и щёток нету всё электричество генерируется и остаётся на колесе. и питает светодиоды которые тоже на колесе

вариант третьего ответившего не подходит так как это велосипед и обороты постоянно меняются

Ольга Фролова

1. Каждая катушка на свой диод, никаких соединений!
2. Если хотите соединять катушки - делайте развязку через диоды, чтобы не терялся ток без толку на запитку неработающих катушек.
3. Накопителя энергии помимо электролита вам никакого не придумать, а вот подбирать параметры придётся.
4. Вам оптимально сделать зарядку конденсатора импульсом высокого напряжения, намотав катушку с большим количеством витков. А разряжать на светодиод через ограничивающий резистор.
5. Не, можно и микросхему ДС-ДС преобразователя поставить, со схемой управления диодами
6. Тогда все катушки через развязывающие диоды заряжают один ёмкий кондёр (или несколько параллельных, для уменьшения габаритов) , а с него уже работает нормальная схема, с преобразователем и логикой управления

Максим Жупиков

я думаю не надо вращать магнит надо вращать проводник как железная земля вращается вокруг солнца и будет тебе ток в катушке

Ольга Тимошинова

Изобретатели лисопедов!! ! Все давно придумано! Купи инерционный фонарик с ионистором....)))))))))))

Сергей Верба

в цепь питания свето диода поставить германмевы диод, и зашунтироать светодиод электролитом, ну и резистором подобрать постоянную времени чтоб не мерцало.
Поставь магнитопровод на пол колеса - с какого нибудь сабвуфера.