Иришка

чем отличается простой магнит от неодимового магнита

Jfhdhj Kbjjkl

неодимовый во много раз сильнее при тех же размерах

Invictus

меньшей силой в том же размере

Ксюша Сабор

В середине 80-х годов 20 века были получены постоянные магниты с рекордными характеристиками магнитных свойств: остаточной магнитной индукцией (»сила магнита» ) и коэрцитивной силой (сопротивляемость размагничиванию) . Два магнита размером всего в несколько сантиметров не смог бы разъединить руками даже Шварценеггер. А свою «магнитную силу» они теряют лишь на 1 % за 100 лет. Названы эти магниты неодимовыми, т. к. изготовляются из сплава редкоземельного металла неодима (Nd), железа (Fe) и бора (B).
http://fiziks.org.ua/neodimovye-magnity/

Денис Клюев

неодимые т. к. изготовляются из сплава редкоземельного металла неодима (Nd), железа (Fe) и бора (B).