Ви
Виктория

Вопрос про генератор на постоянных магнитах!!! Подробности внутри!!!

Если взять самодельный дисковый генератор!
По центру неподвижный круглый ротор, а с боков два статора с постоянными магнитами!

Можно ли расположить магниты одинаковыми к друг другу полюсами, естественно они будет чередовать полюсами на самих дисках!
Будет вырабатываться "Ток"???

Виктор Ильин

Неподвижный ротор это смело.

Сергей Грушин

Видать ты не знаешь главного в физике электричества.
Гласит так -
Переменное магнитное поле порождает пременное электрическое поле.
Ответ тебе - Нет не будет. ( у тебя нет переменного магнитного поля )

Вячеслав Федоров

Ток, он уже течёт в самих магнитах....

Чукалин Юрий

Ну прям как у ВИАГРы "Путанно путанно и не понятно. ".