Станислав Зимин

Как намагнитить железо? Подробный вопрос внутри

Сколько витков, и какого сечения провода, нужно намотать на железный сердечник (арматура диаметр где-то 6мм) чтоб подключив в сети 220В намагнитить его? Или КЗ будет настолько быстро что не успеет?
Поключу разумеется через предохранитель.

Alen4Ik *

К сети 220 подключать не надо, там ток переменный. Нужен постоянный ток.
Наматываешь один слой провода и разряжаешь батарею конденсаторов чтоб провод в дым испарился.