Алишер Назаров

Если буду водить кусочком постоянного магнита по воздуху, что будет происходить?

Если буду водить кусочком постоянного магнита по воздуху, будут ли порождаться в пространстве вихревые электрические поля?? ?

Если будут вихревые электрические поля, то значит же это то, что будут порождаться ЭМВ.

Но, так как частота с которой буду водить кусочком по воздуху мала, то длинна волны будет огромной.

Если ошибаюсь где-то, поправьте пожалуйста.

Мелисбек Кубатов

всё корректно. Только поля не вихревые, а обычные электромагнитные волны будешь испускать с очень низкой частотой

Надюшка Кривко

да точно так ты радио открыл нука.. я определю частоту...

Макс Б.v

НЕ делай этого! Мы все погибнем!

Екатерина Данилкина

Длина. С одной н. В остальном всё верно.

Вета

Все правильно.