Саша

Как называются эти желтые цветочки на воде

Сергей Гагарин

Кубышки. Иногда их неправильно называют кувшинками. Вот смотри - дуборезы с "кувшинками" уже попёрли плотным потоком.. . Раз! Два! Три! Мимо.. . Четыре! Вроде опомнились.. .
Кубы́шка (лат. Núphar) — род многолетних водных растений семейства Кувшинковые (Nymphaeaceae), распространённых на мелководье по берегам озёр и медленнотекущих рек или проток.

Константин

Кувшинки

Евгения Куркина

Кубы́шка (лат. Núphar) — род многолетних водных растений семейства Кувшинковые (Nymphaeaceae), распространённых на мелководье по берегам озёр и медленнотекущих рек или проток.

Оксана

Кувшинки!

Дарья Вовк

Кубышка из семейства кувшинковые

Аля Ахринительная

Нимфея (лат. Nymphaea)