Usmonhon Umarov

По Географии 6 Клас!!!

Кто в 10 веке плавал к берегам Гренландии и Америки?
Кого считают официальным первооткрывателем Америки?
Кто впервые достиг точки Северного полюса в Арктике?
В честь кого названа часть света Америкой?
Кто из европейцев впервые побывал в Индии и Китае, при достижении их суходолом в 13 веке?
Кто из европейцев одним из первых побывал в Австралии?

Людмила Тузова

1. в X веке норманнские мореходы-викинги из Исландии плавали к берегам Гренландии и Северной Америки
2. Христофор Колумб. В 1492 году, отправился в Индию, но попал к берегам Северной Америки.
3.Первыми людьми, ступившими на Северный полюс (чьё достижение не было подвергнуто сомнению), стали участники советской Высокоширотной воздушной экспедиции «Север-2» под руководством начальника Главсевморпути Александра Кузнецова и в составе Павла Гордиенко, Павла Сенько, Михаила Сомова, Михаила Острекина[20] и других[21]. 23 апреля 1948 года, вылетев на трёх самолётах с о. Котельный, они приземлились (приледнились) в 16:44 (моск. вр.)[22] практически на точку 90°00’00" северной широты. Они установили временный лагерь на Северном полюсе и в течение следующих двух дней вели научные наблюдения. 26 апреля исследователи вылетели обратно на континент.
4. Америго Веспуччи.
5. Ма́рко По́ло (итал. Marco Polo [ˈmarko ˈpɔːlo]; 15 сентября 1254, Венеция — 8 января 1324, там же) — итальянский купец и путешественник, представивший историю своего путешествия по Азии в знаменитой «Книге о разнообразии мира». Несмотря на сомнения в достоверности фактов, изложенных в этой книге, высказываемые с момента её появления до нынешнего времени, она служит ценным источником по географии, этнографии, истории Армении, Ирана, Китая, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в средние века
6. Открытие Австралии очень долго связывали с именем английского мореплавателя Джеймса Кука. На самом деле первыми европейцами, побывавшими у берегов этого континента и встретившимися здесь с разрозненными племенами аборигенов, были голландцы: Виллем Янсзон в 1605г. и Абель Тасман в 1642г. Янсзон пересек Торресов пролив и проплыл вдоль побережья полуострова Кейп-Йорк, Тасман же открыл юго-западную часть Тасмании, которую он посчитал частью материка. А испанец Торрес в 1606г. проплыл проливом, который отделяет от материка остров Новая Гвинея.

Виктория Шамрова

интернет в помощь!!! а вообще можно и учебник почитать для разнообразия.

Элмира Нурбай Кызы

задай эти вопросы в интернете

Иван Пашков

яндекс и otbet.ru тебе в помощь

Прихожанин Церкви

2.Официальным первооткрывателем Америки считается испанец Христофор Колумб, посетивший Америку в 1492 году по приказу испанского короля.
4.В честь Америго Веспуччи

Ки
Кирилл

1. викинги
2. Официальным первооткрывателем Америки считается испанец Христофор Колумб, посетивший Америку в 1492 году по приказу испанского короля. Однако европейцы и китайцы плавали в Америку задолго до Колумба. Экспедиция Колумба к берегам центральной и южной Америки считается самой ранней и самой полной из достоверно известных. Всего Колумб совершил целых четыре путешествия в Америку, первое из которых (август 1492 — март 1493) и считается историками «официальным» открытием Америки. Экспедиция 1492 года состояла из трёх кораблей с общей численностью экипажей порядка 90 человек.
3.Одной из первых экспедиций, попытавшейся достичь Северного полюса, используя другие методы, стала британская экспедиция Уильяма Парри в 1827 году. Получив необходимые средства от Британского Адмиралтейства, экспедиция Парри в марте 1827 года отплыла из Англии на судне «Хекла» (Hecla), доставившем её на Шпицберген. Отсюда отряд Парри на двух лодках, снабжённых полозьями для передвижения по льду, отправился на север и 23 июля достиг 82°45' с. ш. , установив рекорд, продержавшийся следующие полвека. Одним из членов отряда Парри был Джеймс Росс, будущий первооткрыватель Северного магнитного полюса.
4.Все знают, что Америку открыл Христофор Колумб. А названа она в честь Америго Веспуччи.
5.---
6. португальцы в 1522 г. завершилось первым посещением северо-западного побережья Австралии