Константин Кирюшкин

Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри! Буду очень благодарна!

Относят ли к известным вам действиям электрического тока следующие : тепловое, химическое, сейсмическое, магнитное, механическое, историческое?

Денис Петров

ДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Действия электрического тока - это те явления, которые вызывает электрический ток.
По этим явлениям можно судить "есть" или "нет" в электрической цепи ток.
Тепловое действие тока.
- электрический ток вызывает разогревание металлических проводников (вплоть до свечения) .
Химическое действие тока.
- при прохождении электрического тока через электролит возможно выделение веществ,
содержащихся в растворе, на электродах. .
- наблюдается в жидких проводниках.
Магнитное действие тока.
- проводник с током приобретает магнитные свойства.
- наблюдается при наличии электрического тока в любых проводниках (твердых, жидких, газообразных).

Кристина Кристина

не все но некоторые да