Валерий Евдокимов

Ответьте пожалуйста на вопрос... буду очень благодарна??!!

в каком случае выделится большее количество теплоты: при полном сгорании 1 кг каменного угля или 3 кг пороха?

Александр Иванов

надо знать сколько ккалорий выделяется при скогрании этих веществ - и просто их суммировать: плотность керосина 0,8-0,85 г/см3, керосина - 0,7-0,78 г/см3. удельная теплота сгорания керосина - 46МДж (тысяча дж) /кг. Удельная теплота сгорания — Википедия
Чем больше удельная теплота сгорания топлива, тем меньше удельный расход топлива при той же величине коэффициента полезного действия (КПД) двигателя.
ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплота_с.. .– 37 Кб Сохраненная копия Другие страницы с сайта Удельная теплота сгорания — Википедия
Чем больше удельная теплота сгорания топлива, тем меньше удельный расход топлива при той же величине коэффициента полезного действия (КПД) двигателя.
ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплота_с.. .– 37 Кб
Сохраненная копия Другие страницы с сайта
Удельная теплота сгорания топлива
В таблице приведена удельная теплота сгорания для бензина, дерева, дизельного топлива, каменного угля, керосина, пороха, спирта, топлива для реактивных самолетов (ТС–1). Автор: habit.ru.
www.habit.ru/35/175.html – 57 Кб
Сохраненная копия Другие страницы с сайта
Удельная теплота сгорания топлива
В таблице приведена удельная теплота сгорания для бензина, дерева, дизельного топлива, каменного угля, керосина, пороха, спирта, топлива для реактивных самолетов (ТС–1). Автор: habit.ru.
www.habit.ru/35/175.html – 57 Кб
Сохраненная копия Другие страницы с сайта
Удельная теплота сгорания топлива

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – 3 Кб

Сохраненная копия
Удельная теплота сгорания топлива
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – 3 Кб
Сохраненная копия
Физика > Удельная теплота сгорания топлива
В таблице представлены значения удельной теплоты сгорания основных видов топлива. Топливо. Удельная теплота сгорания, МДж/кг. Бензин. 46.
[ссылка появится после проверки модератором] – 5 Кб
Сохраненная копия Другие страницы с сайта
Физика > Удельная теплота сгорания топлива
В таблице представлены значения удельной теплоты сгорания основных видов топлива. Топливо. Удельная теплота сгорания, МДж/кг. Бензин. 46.

[ссылка появится после проверки модератором] – 5 Кб
Сохраненная копия Другие страницы с сайта
ТЕПЛОТА СГОРАНИЯ
Различают теплоту сгорания удельную, объемную и др. Например, удельная теплота сгорания каменного угля 28 - 34 МДж/кг, бензина около 44 МДж/кг; объемная теплота сгорания природного газа 31 - 38 МДж/м3.
dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/47190 – 17 Кб
Сохраненная копия Другие страницы с сайта
ТЕПЛОТА СГОРАНИЯ
Различают теплоту сгорания удельную, объемную и др. Например, удельная теплота сгорания каменного угля 28 - 34 МДж/кг, бензина около 44 МДж/кг; объемная теплота сгорания природного газа 31 - 38 МДж/м3.