Л2
Лана 2029

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! ЭТО ЛАБОРОТОРНАЯ ((( ОТВЕТЬТЕ НА ТО, ЧТО ЗНАЕТЕ. ПОЖАЛУЙСТА. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

1.Как можно уменьшить погрешности в измерении удельной теплоёмкости?
2.Как надо изменить соотношения (3) (4),если учесть теплоёмкость калориметра? В каких условиях потерями на нагревание калориметра можно пренебречь?
3.Как можно измерить этим методом удельную теплоёмкость жидкости, если известна удельная теплоёмкость калориметрического тела?

Де
Денис

1)погрешности всегда есть. изменить данные значения на меньшие. При более низких температурах зависимость переходит в четко выраженное плато (в области 5 ÷ 20 К) и затем уменьшается приблизительно по закону квадратов.

Роман Жихарь

-1- Q4/Q7-88+PPK ( 55%) = Saive9
-2- 666-777(789)-4/4= AAßÆo₩

-3- œ7/ô-@: Y9= RuG¥

Знаешь, это сложные ответы. Если их покажешь учителю, то пять в году обеспеченно.