Юл
Юлия

Помогите с алгеброй 7 класс. Заранее спасибо, Отвечайте с пояснениями! Плииз

Оксана

это можно и на калькуляторе или на телефоне! тебе надо упростить или разделить???

Евгений

в числителе вынести за скобу 108* 6 в шестой степени, результат скобки равен 5
в знаменателе 216=6 в кубе, а 36=6 в квадрате, в итоге 6 в восьмой умножить на 5
108=6*6*3
ответ равен 3 так, как все остальное сократится
Алена, при возведении степени в степень показатели не складываются, а перемножаются!!!

Ольга

108 выносим за скобки, остается 6 в 7 степени минус 6 в 6, а в знаменателе 216 в 3 степени представляем, как 6 в 7ой, а 36 в 4ой как 6 в 6ой, получается выражение: