Ира Колегова

Алгебра 7 класс. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!!! >>>>>>>>>

номер 89(в, г)

На
Наталья

в) Умножь 1-е уравнение на (-2) и сложи со вторым, если тебя смутило то, что в результате этой операции получается выражение
0 = -5, то не переживай, а просто так и запиши после этой строчки: "Решений нет"

г) Здесь первое уравнение - это второе умноженное на ( -2), т. е у нас всего одно уравнение и 2 неизвестных, а значит решений будет бесконечно много.
Выразим у через х:
у = 3/4 х -3
Т. е. для любого х можно найти у по формуле выше.

Удачи!