Татьяна Глухова

Решите Срочно! По гемоетрии!

Через точку М, лежащую внутри треугольника проведены прямые, параллельные сторонами треугольника. При этом внутри исходного треугольника образуется три треугольника с общей вершиной М, площади которых равны 3;12 и 27. Чему равна площадь исходного треугольника

Вероника Антипина

А сам не пробовал? :)) Построй эти треугольники, найди коэффициенты подобия маленьких треугольников (по теореме об отношении площадей подобных треугольников) . Найдешь площади других, более крупных треугольников, а потом площадь всего треугольника. А лучше всего - выучи п. 58-62 и завтра в 11.40 в школу!!!