Владимир Богданович

Я месяц в статусе подозреваемого - обвинения пока так и не предъявлено - почему?

месяц назад менты типа ворвались со спецназом с обыском из-за заявления когото там на 3500 руб по мошенничеству))... меня типа задержали по подозрению в этом, изъяли че могли выдали подписку о невыезде, вызывают каждые 10 дней ее продляют и все

Ти
Тимур

Видимо остальные в разработке, или дело хотят побыстрее закрыть

Василий Иванов

Доказательств мало, после обвинительного акта дело передается в суд. Пока доказательств недостаточно - прокурор не пустит дело в суд.

Яковлев Дмитрий

Обычная следацкая практика. Доказательной базы не хватает, но на всякий случай тебя держат запасе, пока не найдут более перспективного подозреваемого. Не найдут - тут двояко: могут в свидетели перевести, а могут и в обвиняемые.

Сергей Васильев

В данном случае действия следователя основаны на законе.