Ольга Елохина

обвинение предъявлено через сколько будет суд?

муж сидит в сизо в качестве обвиняемого, обвинения уже предъявлены через сколько будет суд?

Наталья Нерчу

когда материал туда попадет, когда распишет его председатель суда. затем знакомство с делом далее суд

Ирина))))))))))

Не позже, чем через 6 месяцев с момента задержания. Бывают и исключения, но редко и с санкции вышестоящих инстанций.

Dina Goron

дело передается прокурору, он в течение 3 суток принимает решение о передаче дела в суд, о чем уведомляется обвиняемый. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.