Вя
Вячеслав

если все решить через мировой суд, обвинения все снимутся?? ? уголовность? ? и

Любасик Болдинова

Всё снимется, уголовность наденется...

Елисей Евлампиев

Не всякое правонарушение попадает под мировой суд. Если статья уголовная, то и рассматривается по УК.

Константин Удаков

Какой странный вопрос. Что значит снимутся все обвинения? Если мировой суд вынесет оправдательный приговор и его не обжалует сторона обвинения, то конечно все обвинения будут сняты и человек вправе подать на реабилитацию. Если будет примирение сторон, то уголовное дело тоже прекратят

Дмитрий Шатров

да катюш откажись от обвинения в мировом суде и не будет у обвиняемого судимости

Tosha Argentum

Мировой суд не от слова "мир". Если дело подсудно мировому, а не районному суду, то это еще не меняет обстоятельств дела и не снимает судимость с обвиняемого.
Судимость гасится уже после отбывания наказания в суде по месту прописки.

Если же вы имеете в виду мировое соглашение, то такого понятия, как такового, в российском уголовном праве нет. Если обвинение частного порядка, и вы договорились с потерпевшим о мире - это одно. А если же иное - увы, уголовного преследования не избежать.