Ви
Виктория

В районный суд поступило уголовное дело по обвинению Малаховой в совершении растраты. Первое судебной заседание было

В районный суд поступило уголовное дело по обвинению Малаховой в совершении растраты. Первое судебной заседание было отложено в связи с плохим состоянием здоровья обвиняемой. Выходя из здания суда, Малахова встретила свою знакомую Иванову, в разговоре с которой поинтересовалась, нет ли у той человека «со связями» в данном суде. Она объяснила, что боится назначения ей наказания в виде лишения свободы, поскольку беременна. Иванова пообещала ей помочь.
Через неделю Малаховой позвонил мужчина, представившийся ей Злотовым, и сообщил о том, что уладит ее дело, но для этого требуется 3000 долларов США. Малахова обещала подумать, но уже на следующий день обратилась в милицию. При передаче денег Злотов был задержан.
Решите вопрос об ответственности указанных в задаче лиц.

помогите пожалуйста. Нужно решить задачу по уголовке. Использовать УК РБ. Глава 35, но так же могут быть задействованы и др статьи из др глав. Очень нужно...

Алексей

Почему бы и нет. Но любой труд предусматривает вознаграждение. Предоставленной информации хватит? На добровольных началах.

Ст
Стасик

УК РБ? мы из РФ. по нашему мошенничество

Иришка

В районный суд «поступило» уголовное дело о краже товарно- материальных ценностей с территории завода. Представитель гражданского истца (завода) заявил ходатайство о направлении уголовного дела по подсудности в областной суд, так как кража совершена с режимных объектов и это, по его мнению, свидетельствует о наличии в деле сведений, составляющих государственную тайну. Судья удовлетворил заявленное ходатайство и направил дело по подсудности
Оцените обоснованность заявленного ходатайства и решения судьи.