Т*
Тонька ***

Срок рассмотрения уголовного дела частного обвинения?

Перечитываю УПК, но не могу найти срок рассмотрения уголовного дела. Вот в ГПК РФ - он указан, а в УПК нет?

Абдылазова Омуркан

насколько я знаю - заявление о привлечении в порядке частного обвинения имеет "срок давности" 2 года (срок идет с момента совершения преступления) , но точно, к сожалению, статью назвать не могу.