Анастасия Крутова

Мне необходимо возбудить уголовное дело в мировом суде. Участковый передал материалы расследования в суд . Я должна теп

Участковый передал материалы расследования в суд . Я должна теперь написать заявление в суде. В какой срок я должна это сделать?

Sergei

Срок не так важен. Наибольшую сложность представляет правильное написание заявления о привлечении злодея к уголовной ответствености в порядке частного обвинения. См. ст. 318 УПК РФ

Рафаел Махмудов

Вы это уже сделали. Заява ушла по подведомственности в суд.

Сергей Самойленко

В суде вы должны написать заявление, которое должно соответствовать требованиям, установленным ст. 318 УПК РФ.. . про то, что вы писали участковому- забудьте, это была ЛИШНЯЯ ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ, как вашего, так и участкового, надо было сразу идти в суд.
Срок подачи заявления- 2 года со дня совершения преступления, после этого истечёт срок давности привлечения к уголовной ответственности и привлечь злодея будет невозможно

Алексей Михайлычев

участковый не мог передать материалы в суд, если вы пишите что должны в суде написать заявление. не верьте мусарам ни одному их слову. они даже грамотно "развести" не могут. в суде напишите заявление о привлечении к уголовной от-ти, приобщите необходимые справки и все.

Дима Ормонов

Участковый мог направить материал проверки по подсудности в порядке п. 3 ч. 1 ст. 145 УПК.
Строго говоря, в его случае по делу частного обвинения это единственное законное решение.
Поздравляю - Вы нашли грамотного участкового. Обычно в таких случаях они своим решением отказывают в возбуждении уголовного дела, что таки незаконно.