Татьяна Фоменко

материалы уголовного дела

можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела на расстоянии? написать заявление для высылки копий дела или еще что?
если не трудно, дайте ссылки на соответствующие статьи, выдержки, образцы и т. д.

Сергей Кузнецов

Возьми УПК. В нем достаточно подробно изложена процедура ознакомления с уголовным делом.

Эрлан Дыйканбаев

УПК РФ не предусматривает возможности ознакомления с материалами дела на расстоянии...

Гу
Гульназ

нет так нельзя. сами подумайте кто вам будет ксерить дело или сканировать и высылать?? ? суду по вашему больше заняться нечем?

Dfsf Dfsfsd

Нет нельзя. Притом, если вы к ним не явитесь и не ознакомитесь, либо не пришлете им заявление об отказе от ознакомления с материалами дела, они вам все мозги вынесут, ибо без протокола ознакомления или указанного заявления они не могут направить дело в суд, по нему идут процессуальные сроки, сроки стражи для обвиняемого, если он под стражей. Это достаточно серьезно. Вы потерпевшая, я правильно понял?