Юр
Юрий

Уголовное дело

Доброй ночи, меня избили 1-го числа. Входе чего Я получил следующие травмы: перелом кости носа со смещением, разрыв барабанной перепонки, гематомы и ссадины на лице! На данный момент лежу в больнице.. сколько лежать еще не известно! Суд будет, знаю кто избил! Какое наказание понесет обитчик? И какую сумму денег можно получить за нанесенный вред здоровью и моральный вред! (+расходы на лечение)

Оксана @@@@@

простите, я без понятия но искренни вам сочувствую

Света Лукичева

Ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Светлана Светова

Поговорите с адвокатом или человеком, который занимается Вашим делом

Андрей Новичков

Если пробудете на излечении более 21 дня, не важно в стационаре или дома на больничном, то вашему обидчику грозит наказание по ст. 112 УК РФ, вот её текст: Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

ж) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Про материальное возмещение ущерба сказать трудно, всё на усмотрение суда, но все документы, подтверждающие ваши траты на лечение, вызов медиков и т. д. и т. п. обязательно сохраняйте для подачи иска в суд, а лучше всего, наймите адвоката, так вы получите больше денег, чем будете заниматься судом самостоятельно и это, несмотря на оплату адвоката. Хочу пожелать Вам скорейшего выздоровления и с Новым Годом Вас!

Павел Титов

В зависимости от продолжительности нахождения в больнице будет определяться степень тяжести нанесенного вреда. Вплоть до лишения свободы. Сохраняй все чеки на купленные медикаменты. Обратись к грамотному юристу, он подскажет какие документы нужны с работы, затраты на восстановление и т. п. Сумма может выйти немалая, вот только сможет ли её заплатить обидчик?

Елена

по медицинским документам определят степень вреда здоровью

Ирина

Если сможет заплатить прилично бери деньги и закрывай дело. Если посадят то получишь ровно НИЧЕГО. Может рублей 500 в месяц.