Мария Андреева

Доверенность по уголовному делу

В общем такая ситуация. Скутер состоял в угоне, угонщика нашли, суд состоялся. Прошло пол года, скутер так и не вернули, тоесть не прислали извещение о месте на хождения, в суде пояснили что нужно писать заявление и в течении 5 дней, выдадут документ о его место нахождении, могу ли я сделать доверенность на дочь не привлекая натариус? Если да то что в него должно входить?

Сергей Тычков

Доверенность не прокатит. Либо сам либо адвокат с ордером.

Наталья Мариничева

В уголовных делах понятия "доверенность" не существует. Да и сама
ситуация какая-то мутная...

Геннадий Томилин

Вы были признаны потерпевшим и гражданским истцом по уголовному делу, так? поэтому доверенность, конкретно по получению украденномй вещи, нужно составлять нотариальную. А, кстати, что получать-то? Нашли бедолагу, он сознался, написал, что скутер продал "неустановленному лицу" и - все, ничего Вы больше не увидете. Но! Должны быть выплаты по гражданскому иску, уточните в суде, где исполнительный лист. А в нотариуса ничего входить не должно, наверное.